Fachberater

Stand 17.12.2015

Fachberater SR/L&S
EG Bogenberger Kathrin, FOLin, MS Ulrich Schmidl, Straubing
Bachl Christine, FOLin, GS St. Josef, Straubing
Englisch GS Weiser Johanna, KRin, GS St. Peter, Straubing
Danner-Schedlbauer Tanja, Rin, GS Sankt Englmar-Perasdorf
Englisch MS Wittl Barbara, Lin, MS Mitterfels-Haselbach
Technik Voth Thomas, FL, MS St. Stephan, Straubing-Alburg
Musik GS Plomer Manfred, R, St.Martin-GS Mallersdorf-Pfaffenberg
Musik MS Ramsauer Johann, L, MS Schwarzach
Umwelterziehung Leibl Eva, Lin, GS Parkstetten
Verkehrs- u. Sicherheitserziehung Burhenne Stefan, L, MS St. Stephan Straubing-Alburg
Wirtschaft Geitz Bernhard, FOL, MS Ulrich Schmidl
Sport Dombroth Winfried, StR, MS Straubing-Ittling
Kaltenhauser-Schlappe Kathrin, FL, MS Bogen
Schedlbauer Markus, L, GS Mitterfels-HaselbachSchießl Christian, L, MS Geiselhöring
Multiplikatoren SR/L&S
GS-LehrplanPlus Albrecht Claudia, Rin, GS Steinach
Fuchs Ulrike, Lin, GS Stallwang
Schwarzweller-Geith Christine, StRin, GS Perkam
Wendl Claudia, KRin, GS Straßkirchen
GS Lehrplanexperten Deutsch: Gruber Anja, Lin, GS St. Jakob, Straubing;
HSU: Brielbeck Claudia, KRin, GS Bogen
Mathematik: Stierstorfer Lucia, Lin, GS Straubing-Ittling
Berater für Migration Suttner Eva, Lin, Herzog-Ludwig-MS Bogen
Spanfellner Dana- Maria, MS Straubing-Ittling
Bereichslehrkräfte für beruflich Reisende Schimpfhauser Edeltraud, FöLin, MS Ulrich Schmidl, Straubing
Fiedler Christiane, FöLin, GS Ulrich Schmidl
Koord. Förderl. Schimpfhauser Edeltraud, FöLin, MS Ulrich Schmidl
MIB Leukam Martin, L, MS Schwarzach
ASV-Multiplikator Leukam Martin, L, MS Schwarzach
Wolf Klaus, KR, MS St. Stephan, Straubing-Alburg
ASV-Technik-Administrator Boris Christof, L, MS Straßkirchen
Schule-Wirtschaft-Experte Karl Reinhold, MS St. Josef, Straubing
FleGS-Multi Schönhofer-Bohrer Brigitte, SRin, GS Rain
Köstlmeier Claudia, GS Schwarzach
Kombi-Klassen-Multi Pichler Erna, Lin, GS Oberschneiding
Kita-GS Brunner-Dölling Yvonne, Lin, GS Geiselhöring
Forster-Greß Cornelia, Lin, GS St. Josef
Schule als Lebensraum ohne Mobbing Kreutz Friederike, BRin, GS Ulrich Schmidl
Feldkamp Simona, Lin, MS Rain
Buchführung Hübner Evelin ,Lin, Herzog-Ludwig-MS Bogen
Haller Helmut, KR, MS Ulrich Schmidl
Ott Brigitte, Lin, MS Ulrich Schmidl
Erlebnispädagogik Fiedler Christiane, FöLin, GS Ulrich-Schmidl
Deutsch MS Hübner Evelin, Lin, Herzog-Ludwig-MS Bogen
Leseförderung Rösch Kornelia, Lin, Josef-Schlicht-GS Steinach
Feldkamp Simona, Lin, MS Rain (gleichzeitig Lesebauftragte der Regierung von Niederbayern)
Wudi Monika, FöLin, Herzog-Ludwig-MS Bogen
Klenner Martina, Lin, GS St. Josefv.Heintschel-Heinegg Claudia, Lin, GS St. Stephan SR-Alburg
Mathe Plus Hilmer Manfred, L, MS Wiesenfelden
Höchbauer Wolfgang, MS Wiesenfelden
Naturwissenschaften GS (GriBS) Bast Rita, Lin, GS St. Josef
Dragan Nicole, Lin, GS Ulrich Schmidl
PCB-Multi Ahlmer Claudia, Lin, Herzog-Ludwig-MS Bogen
Werte-Multi Habereder Bettina, Lin, GS Straßkiirchen
Schill Anke, Lin, GS Straubing- Alburg
Schneider Michaela, KRin, St. Martin GS Mallersdorf-Pfaffenberg
Schönhofer-Bohrer Brigitte, SRin, GS RainZisler Maria Birgitta, Lin, GS Rain
Besondere Begabungen Kreutz Friederike, BRin, GS Ulrich Schmid
Schiewe Ute, Lin, GS Straubing- Alburg
Randak Christine, StRin, MS Straubing-Ittling
Lehrergesundheit Kreutz Friederike, BRin
Fachberatung evang. Rel. U. Schramm Jürgen, L, MS Geiselhöring
Schulentwicklungsmoderatoren Albrecht Claudia, Rin, GS Steinach
Fürst Erika, Lin, MS Bogen
Wendl Claudia, KRin, GS Straßkirchen
Mitarbeit Schullandheimwerk Mühldorfer Albert, SR, St. Martin GS Mallersdorf-Pfaffenberg